Торжественная церемония посвященная 13-й годовщине присвоения Анапе звания «Город воинской славы»

Сегодня студенты АИПИТ приняли участие в торжественной церемонии, посвященной 13-й годовщине присвоения Анапе звания «Город воинской славы».5 мая 2011 года Указом Президента РФ Анапе было присвоено почётное звание «Город воинской славы» за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества.К стеле «Город воинской славы» торжественно внесли Знамя Победы и Почётную грамоту Президента о присвоении Анапе звания «Город воинской славы». В знак безграничного уважения героям-освободителям и славным защитникам Отечества к стеле возложили Гирлянду славы. В память о тех, чей подвиг всегда будет жить в благодарных сердцах анапчан, объявили минуту молчания.Завершило церемонию возложение цветов к стеле Города воинской славы.

Анапа-ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

5 мая — День присвоения Анапе звания «Город воинской славы»! 🇷🇺

Сегодня студенты АИПИТ приняли участие в торжественной церемонии открытия Стены памяти генерала-фельдмаршала Ивана Васильевича Гудовича.

В июне 1791 года отряд генерала Гудовича штурмом взял турецкую крепость на месте поселения Анапа. Крепость пала под натиском русского оружия, под напором, отвагой и доблестью русского солдата. Взятие Анапы стало величайшим достижением русского оружия.

На открытии Стены памяти присутствовали председатель Совета муниципального образования г-к Анапа, Леонид Павлович Красноруцкий, заместитель председателя Совета муниципального образования г- Анапа, Елена Анатольевна Некрасова, а также добровольцы «Молодой гвардии» Единой России» и жители нашего города.